понедельник, 05 февраля 2018 09:09

Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека - специалисты

Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека - специалисты
Ученые раскрыли связь между мобильными телефонами и развитием рака Фото: Depositphotos

Американские исследователи из "Национальной программы по токсикологии" опровергли утверждения об опасности излучения, которое исходит от мобильных телефонов.

Ученые испытывали излучение от гаджетов на лабораторных грызунах.

На мышах ученые испытывали излучение, которое было значительно сильнее того, что может исходить от телефона. Никаких изменений в клетках мозга грызунов выявлено не было.

Результаты исследования были опубликованы на сайте программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные полюса Земли могут вскоре перевернуться - ученые

Кроме того, исследователи отметили, что за годы каждодневного использования мобильных устройств миллиардами людей по всему миру не было замечено резкого скачка в количестве диагностируемых опухолей мозга.

"Доказательства, указывающие на связь между излучением и раком, слабые, мы не видим повышенного риска развития онкологических заболеваний среди людей, пользующихся телефонами", — объяснили исследователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клонируют ли человека - мысли ученых

Эксперты планируют рассмотреть новые исследования NTP на встрече в конце марта. NTP также планирует продолжить исследования на животных в новых камерах, которые повторяют излучение, создаваемое сотовыми телефонами 4G текущего поколения.

Сейчас вы читаете новость «Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека - специалисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі