четверг, 26 марта 2020 14:42

Земельной реформы не будет – Милованов

Земельной реформы не будет – Милованов
Милованов обнародовал тонкости земельной реформыpixabay.com

Сегодня несколько источников опубликовали предложения к изменениям государственных расходов. В результате таких изменений земельной реформы больше не будет. А если будет, то не для людей и маленьких фермеров, а для больших компаний, у кого есть деньги во время кризиса. Об этом заявил эксминистр экономики Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

Отменяются:

- возмещение процентов на кредиты на покупку земли

- финансирование Фонда гарантирования кредитов для закупки земли

Это означает, что финансовой поддержки для малых фермеров при запуске рынка земли (если он вообще теперь произойдет) больше не будет. И вновь выигрывают те, у кого лучше связи и больше денег. А развитие села откладывается на потом.

Также отменяются:

- вся поддержка с/х производителям. А именно - программы поддержки животноводства, развития садоводства, фермерских хозяйств, возмещение расходов на с/х технику

- расходы на создание торговых представительств за рубежом

- расходы на продвижение экспорта

- обнуляются расходы на инвентаризацию земли

- не будет денег на профилактику заболеваний животных и препараты для исследования этих заболеваний

И наконец отменяется финансирование Фонда национального богатства, который должен наладить контроль за государственными предприятиями, которые не будут приватизироваться. То есть коррупция в этих предприятиях будет продолжаться.

Кабинет министров расширил список видов деятельности и торговли, которые могут работать во время карантина. Сняли запрет по оптовой торговле пищевыми продуктами, ветеринарными препаратами, осуществлению ветеринарной практики, продаже кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посадочных материалов, а также некоторых других видов деятельности. Смягчили условия пассажирских перевозок для производственных нужд.

Сейчас вы читаете новость «Земельной реформы не будет – Милованов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі