вторник, 17 мая 2016 10:43

"Власти" Крыма ждут китайских туристов

"Власти" Крыма ждут китайских туристов

Так называемый "председатель госсовета" оккупированного Крыма Владимир Константинов уверяет, что информация о падении интереса российских отдыхающих к полуострову является недостоверной. Накануне российские СМИ распространили информацию о падении на 25% спроса на авиабилеты в Крым, в то время как спрос на перелеты в Сочи вырос.

Об этом пишет "Сегодня".

"Я считаю, что это ложная информация. В этом году мы ожидаем, это сверенные цифры, порядка шесть с половиной-семь миллионов отдыхающих. Это будет рекорд, поставленный с момента распада СССР, а не только украинский рекорд в шесть миллионов", — сказал он.

Константинов сообщил, что во времена СССР в Крыму достигался рекорд в 10 млн отдыхающих за сезон. По его словам, такую нагрузку крымская инфраструктура еще не несла, поэтому "власти" готовятся заранее.

Константинов отметил, что Крым ждет китайских граждан.

"Нам нужен китайский турист, китайский инвестор, китайские технологии", — подытожил он.

Напомним, что ранее представители оккупационной администрации Крыма говорили о других планах. Так называемая замминистра курортов и туризма полуострова Ольга Бурова заявляла, что Крым в этом году посетят 4,9 млн туристов. Но "глава" полуострова Сергей Аксенов рассчитывал на 6 млн приезжих.

Отметим, что через два года после оккупации туристический поток в Крыму стал ниже чем до марта 2014 года. Ранее полуостров посещало до 6 млн отдыхающих, из которых около 80% – украинцы. На отдых приезжали в основном россияне, поскольку железнодорожное и авиасообщение с Украиной приостановлено. Большинство путешественников добиралось самолетом – 44%, 39% – паромом и 17% – другим видом транспорта.

Сейчас вы читаете новость «"Власти" Крыма ждут китайских туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі