воскресенье, 01 апреля 2018 17:50

В апреле силовики получат больше пенсии. Стала известна сумма

В апреле силовики получат больше пенсии. Стала известна сумма
УНІАН

С 1 апреля украинским пенсионерам-силовикам по-новому пересчитывать пенсии. В перечень таких лиц подпадают бывшие бойцы ВСУ, МВД, СБУ. Всего - полмиллиона человек.

Об изменениях в конце месяца сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. За его словам, пенсионеры не должны будут обращаться в Пенсионный фонд. Все справки предоставят структуры, где они проходили службу.

Выплаты будут повышать в несколько этапов. Первую надбавку получат уже в апреле - в среднем 1,5 тыс. грн. С 1 января 2019 - еще 750 грн, и столько же - с 1 января 2020-го.

Читайте также: Пересчет пенсий, медицинская реформа и призыв в армию - какие важные изменения коснутся украинцев в апреле

Средняя пенсия силовика составляет 3 тыс. грн. После пересчета возрастет примерно вдвое.

С 1 апреля 2018 года в Украине меняется порядок перерасчета пенсий работающих пенсионеров. Если раньше они должны были обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, то теперь перерасчет будет происходить автоматически.

Сейчас вы читаете новость «В апреле силовики получат больше пенсии. Стала известна сумма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі