воскресенье, 14 апреля 2024 14:16

Тариф на свет должен покрывать генерацию электричества - депутат

Тариф на свет должен покрывать генерацию электричества - депутат
Тарифи під час війни мають відповідати собівартості. Фото: eastnews.ua

Пока российские оккупанты разрушают энергосистему тариф на свет для населения должен покрывать себестоимость производства электроэнергии.

Об этом сказал первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Алексей Кучеренко, передает ТСН.

"Мы должны посмотреть полную реальную картину по себестоимости. И население в этой ситуации должно покрывать эту себестоимость. Этим вопросом нам нужно заниматься", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев попросили экономить электроэнергию вечером

11 апреля стало черной датой в истории украинской энергетики из-за масштаба разрушений.

"В этих условиях энергоносители и соответствующие тарифы должны соответствовать себестоимости", - указал Кучеренко.

В ночь на 11 апреля российские оккупанты нанесли очередной комбинированный удар ракетами разных типов и ударными БпЛА по Украине. В общей сложности враг применил 82 средства воздушного нападения.

По данным Воздушных сил ВСУ, в результате противовоздушного боя уничтожено 57 воздушных целей: 16 крылатых ракет Х-101/Х-555, 39 ударных БпЛА типа Shahed-131/136 и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Сейчас вы читаете новость «Тариф на свет должен покрывать генерацию электричества - депутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі