вторник, 13 марта 2018 11:46

Сообщили шокирующую статистику о таксистах

Сообщили шокирующую статистику о таксистах
Большинство таксистов не имеют соответствующей лицензии на перевозку пассажиров в такси. Фото: omropfryslan.nl

В Украине нелегальные перевозки на рынке такси составляют около 95%.

"В 2017 году провели общегосударственные мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков на рынке такси. Вне правового поля на рынке такси работают около 95 процентов перевозчиков", - заявил глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк, пишет "Сегодня".

Контролировать работу диспетчерских центров практически невозможно. Они выполняют функцию передатчика заказ.

"Вопрос об ответственности в случае причинения вреда жизни или здоровью пассажиров такси особенно остро встал после выхода на рынок онлайн-платформ, которые дают возможность предоставлять услуги по перевозке пассажиров в режиме такси. Данные онлайн-платформы позволяют находить клиентов как обычным водителям, так и лицам, осуществляющим перевозки пассажиров на постоянной основе", - говорит юрист ЮК "Де-Юре" Артем Шевцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатный автобус на Бровары проездил полдня

Большинство таксистов не имеют соответствующей лицензии на перевозку пассажиров в такси.

"Страхование пассажиров не обеспечивается должным образом. Так называемые службы такси - только посредники, с базами данных, между водителем и пассажиром. Получить возмещение за нанесенный ущерб при получении услуг по перевозке, будет крайне трудно", - комментирует адвокат Михаил Цуркан.

Сервис вызова такси Uber поднял тарифы на поездки с uberX в Киеве, Днипре, Львове, Запорожье, Харькове. В компании пояснили, что пошли на такой шаг ради увеличения количества автомобилей и уменьшения времени подачи авто.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили шокирующую статистику о таксистах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі