четверг, 17 сентября 2020 06:30

Снято "карантинные" ограничения по зарплате для руководства трех государственных банков

Снято "карантинные" ограничения по зарплате для руководства трех государственных банков
Кабмин снял ограничения по зарплате для руководства банков. Фото: Униан

Правительство сняло ограничение в размере заработной платы для членов правления ПриватБанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка.

Ограничение было установлено в период карантина из-за пандемии коронавируса, в Telegram сообщил нардеп от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что решение о снятии ограничения в ежемесячной зарплате и выплатах вознаграждения для членов правления указанных банков связано с тем, что оно создает для финансовых учреждений "значительный операционный и стратегический риск, связанный с потерей оперативного управления и пониженного контроля за деятельностью". По его словам, ограничение также приводит к появлению риска невыполнения банками бизнес-планов и стратегий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин повысил пенсии: кому поднимут выплаты

В апреле парламент Украины принял решение о внесении изменений в госбюджет, которые предусматривают ограничение в размере выплат для членов наблюдательных советов и исполнительных органов, нардепов, прокуроров, судей. Согласно изменениям, в период действия карантина максимальная зарплата не должна превышать 47,230 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Снято "карантинные" ограничения по зарплате для руководства трех государственных банков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі