воскресенье, 04 марта 2018 21:10

С детьми в офис: как к этому относятся работодатели

Создание благоприятных условий для присутствия детей в офисе достаточно редкая практика. 94% опрошенных украинцев отметили, что в компаниях где работают, должных условий нет.

Автор: hh.ua
  По мнению опрошенных, работодатели обязаны создавать надлежащие условия для работников с детьми
По мнению опрошенных, работодатели обязаны создавать надлежащие условия для работников с детьми

В то же время 64% респондентов утверждают, что потребность в специальных условиях для сотрудников с детьми существует, пишет HeadHunter.

Большинство, 58% опрошенных считают, что ситуацию могут спасти детские комнаты. 56% говорят, что неплохо было бы иметь детские сады при офисах. В то же время по мнению 23% респондентов, работодатель должен обеспечить присутствие в офисах няни для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекрутеры посоветовали, как успешно сочетать несколько работ

Еще 22% требуют наличия в офисах мест для кормления, а 16% - специальных мест для смены подгузников. 14% опрошенных хотели бы иметь на работе специальные кресла для детей. В то же время 9% считают, что в офисе должен быть аниматор, который будет развлекать детей, пока родители работают.

Автор: hh.ua
  Большинство считает, что в офисе должна быть детская комната
Большинство считает, что в офисе должна быть детская комната

Несмотря на необходимость сотрудников в наличии специальных условий для присутствия детей в офисе, в большинстве украинских компаний они не обеспечиваются. Кое-где имеются детские комнаты, аниматор, места для смены подгузников и кормления. Однако это чаще исключение, чем правило.

Эксперты утверждают, что наиболее стрессовая работа в нянь, работников общественного питания, медицинских и социальных работников, людей искусства, учителей и консультантов в сфере продаж.

Сейчас вы читаете новость «С детьми в офис: как к этому относятся работодатели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі