понедельник, 30 сентября 2019 10:40

Премьер рассказал, когда подпишут новое соглашение с МВФ

Премьер рассказал, когда подпишут новое соглашение с МВФ
Новый договор с МВФ собираются подписать в декабре. Фото: www.5.ua

Украинский Кабмин надеется, что программу сотрудничества с Международным валютным фондом удастся подписать в декабре.

Такие планы выразил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в блоге.

"На этой неделе завершила свою работу миссия МВФ. Коллеги из авторитетной мировой организации приехали в Украину, чтобы начать с нами переговоры о новой программе на 3 года. Это начало переговоров, которые будут продолжаться еще как минимум несколько месяцев до того момента, как в декабре, как мы планируем, будет подписана новая программа. К этому моменту у нас будет несколько этапов" - сказал Гончарук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Программа действий правительства, новые кадры и законопроекты. Кабмин похвастался своей работой

Он добавил, что через несколько недель отдельные министры поедут в США в офис Международного валютного фонда для продолжения переговоров.

"Там мы ожидаем, что будет достигнута предварительная договоренность о составе и структуре программы", - заявил Гончарук.

Миссия Международного валютного фонда приступила к обсуждению нового 3-летнего соглашения о расширенном финансировании для Украины. По итогам 2-недельной работы в Киеве сообщила о планах продолжить дискуссию в ближайшее время.

Сейчас вы читаете новость «Премьер рассказал, когда подпишут новое соглашение с МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі