вторник, 03 апреля 2018 11:14

Предложили ввести алименты на содержание пожилых родителей

Предложили ввести алименты на содержание пожилых родителей
Министр соцполитики считает, что дети должны платить алименты на содержание родителей. Фото: zik.ua

В правительстве убеждены, что дети должны платить алименты на содержание пожилых родителей.

"Считаю, что в случае детей относительно пожилых родителей необходимо законодательно ввести серьезную ответственность. Дети должны платить алименты на содержание родителей. В 51-й статье Конституции написано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В то же время совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях", - заявил министр соцполитики Андрей Рева, пишет "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали антирейтинг предприятий-должников по зарплате

По его словам, сегодня Минюст борется со злостными неплательщиками налогов.

"Это очень правильно. Ведь сколько тысяч взрослых мужчин, которые нормально себя чувствуют, не считают нужным давать средства на воспитание и развитие своих детей. Буквально за месяц действия новых правил этим детям было перечислено более 500 миллионов гривен", - говорит министр.

6 февраля вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Верховная Рада приняла его в декабре 2017 года. Для тех, кто имеет задолженность по уплате алиментов устанавливается временное ограничение в праве выезда за пределы Украины, в праве вождения, пользовании огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, в праве на охоту. Также закон предусматривает "общественно полезные работы". Кроме того, было открыто онлайн-реестр неплательщиков алиментов.

Сейчас вы читаете новость «Предложили ввести алименты на содержание пожилых родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі