четверг, 19 марта 2015 09:28

Корейская SsangYong Motor прекратила поставки автомобилей в Россию

Корейская SsangYong Motor прекратила поставки автомобилей в Россию

Южнокорейская автомобильная компания SsangYong Motor с января приостановила поставки автомобилей в Россию. Об этом заявил пресс-секретарь компании, передает Reuters.

Причина решение, по словам представителя компании - резкое падение рубля, что сильно ударило по спросу. При этом компания не планирует возобновлять поставки в Россию, пока рубль не стабилизируется. Вместо российского рынка компания увеличит объемы продаж в Европе и Китае, сказал пресс-секретарь.

Согласно данным Ассоциации автопроизводителей Южной Кореи, компания не поставляла авто в Россию уже в январе-феврале 2015 года. В целом падение экспорта составило 41% с рекордного объема 35,7 штук в 2013 году до 21,2 штук.

Кроме того, SsangYong имеет собственные производственные площадки в России. Так, корейские внедорожники под этой маркой собираются на производственной площадке Sollers во Владивостоке. Предприятие открыли в 2009 году. По данным компании, на базе этой площадки собрано уже более 70 тыс. внедорожников SsangYong.

Сейчас компания представляет в России пять внедорожников - Kyron, Rexton, Stavic, Actyon и Actyon Sports.

Напомним, что американский автогигант General Motors останавливает собственные производственные проекты в России на неопределенный срок и продолжит работу в стране лишь в качестве торгового представительства.

Сейчас вы читаете новость «Корейская SsangYong Motor прекратила поставки автомобилей в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі