пятница, 14 февраля 2020 21:10

Когда лучше всего искать новую работу

Больше всего вакансии украинцам традиционно предлагают в феврале.

В это время компании начинают работать над новыми проектами, расширяют бизнес. Поэтому предложений работы становится больше, пишет hh.ua.

Автор: hh.ua
  Наибольшую конкуренцию между поисковиками в прошлом году зафиксировали в ноябре-декабре.
Наибольшую конкуренцию между поисковиками в прошлом году зафиксировали в ноябре-декабре.

Кроме того, количество вакансий растет в апреле и июне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк объяснил, почему зарплата украинцев выросла

Наибольшую конкуренцию между поисковиками в прошлом году зафиксировали в ноябре-декабре. На одну вакансию приходилось 8 резюме. В то же время конец года - не лучшее время для поиска работы. Работодатели менее активно публикуют новые вакансии.

Кроме того, в каждой профсфере свои особенности. Поисковики без опыта и в начале карьеры активно работу ищут в июле и августе. В мае и июне, например, ощутимо растет количество вакансий в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

В Украине почти каждый второй называет свое материальное положение средним. Так ответили 40,2% опрошенных украинцев. 6,2% респондентов считают, что имеют очень низкие заработки. Еще 18,2% жалуются на низкие доходы, свидетельствуют результаты соцопроса Украинского института социологических исследований имени Александра Яременко.

Сейчас вы читаете новость «Когда лучше всего искать новую работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі