пятница, 02 марта 2018 14:48

Киевэнерго больше не будет обслуживать киевлян: что изменится для жителей города

Киевэнерго больше не будет обслуживать киевлян: что изменится для жителей города
Новая компания будет предоставлять услуги по ранее заключенным договорам. Фото: "5 канал"

С 1 марта столичных потребителей электроэнергии будет обслуживать новая компания - ДТЭК "Киевские электросети".

Компания "Киевэнерго" передала функции по распределению и поставке электроэнергии ДТЭК "Киевские электросети", сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

Смена поставщика произошла в связи с требованиями закона "О рынке электроэнергии". В то же время в компании сообщили, что это не повлияет на порядок и стоимость предоставления услуг потребителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили самый худший способ, как потратить деньги от Газпрома

В Киевэнерго отметили, что новая компания будет предоставлять услуги по ранее заключенным договорам.

Оплачивать услуги киевляне смогут через личный кабинет на сайте Киевэнерго, мобильные приложения, отделения банков и Укрпочты, электронные платежные системы.

По закону от 11 июня 2017 года все украинские облэнерго до декабря 2018 года должны провести разделение функций генерации, передачи и поставки электроэнергии путем их передачи новым компаниям. Такое требование Третьего энергетического пакета ЕС. К ноябрю 2018 года ДТЭК "Киевские электросети" будет сочетать распределение и поставку электроэнергии. Впоследствии, будет осуществлено отделение функции снабжения.

Сейчас вы читаете новость «Киевэнерго больше не будет обслуживать киевлян: что изменится для жителей города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі