понедельник, 01 октября 2018 13:49

Как оформить субсидию работающим пенсионерам

Как оформить субсидию работающим пенсионерам
Субсидию рассчитывают в соответствии с доходом человека. Фото: Експрес - онлайн

В Украине получить субсидию имеют право работающие пенсионеры. Размер помощи рассчитывается на основе пенсии и заработной платы.

"Единственным критерием для расчета размера субсидии является доход человека", - заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба Минсоцполитики.

Для тех, кто перестал работать, на субсидию будет влиять размер пенсии за месяц, предшествующий обращению за социальной помощью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр объяснил, как будут отказывать в субсидии

Пенсионеру, который перестал работать, нужно в течение месяца обратиться с декларацией в управление соцзащиты. Тогда субсидию пересчитают с учетом одного дохода - пенсии.

Чтобы получить субсидию, украинцам не нужно выписывать из жилья граждан, не проживающих по месту регистрации. По словам Андрея Ревы, Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, прописанных по адресу, но живущих и работающих в других городах. Субсидия зависит от доходов тех, кто фактически проживает в домохозяйстве. Количество прописанных не влияет на размер субсидии.

Сейчас вы читаете новость «Как оформить субсидию работающим пенсионерам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі