понедельник, 08 октября 2018 13:45

Гостиницы, стадионы, курорты: Приватбанк устраивает распродажу

Гостиницы, стадионы, курорты: Приватбанк устраивает распродажу
ПриватБанк инвесторам предлагает купить долю в "Буковеле", 2 гостиницы и торгово-развлекательный комплекс. Фото: Дзеркало тижня

Приватбанк объявил конкурс по отбору компаний для привлечения потенциальных инвесторов, чтобы распродать крупные объекты, находящихся на его балансе.

Банк планирует продать инвесторам свою долю в горнолыжном курорте "Буковель", гостиницу "Radisson Blu Resort Буковель", футбольный стадион и тренировочную базу в Днепре, сообщила пресс-служба Приватбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Порошенко пригрозил Коломойскому забрать Буковель и "1+1"

Также инвесторам предлагают купить столичный отель "Мир" и торгово-развлекательный комплекс "Приозерный" в Днепре.

Участвовать в конкурсе могут украинские и международные компании с опытом предоставления консалтинговых услуг по продаже активов на украинском рынке. Также те, кто имеет опыт успешной продажи таких объектов в Украине и за рубежом.

Нацбанк подал иски в суды Швейцарии и Украины против бывшего акционера Приватбанка Игоря Коломойского. Цель исков - обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые Нацбанк предоставил Приватбанку в период между 2008 и 2015 годами. Иски направлены на погашение задолженности по 5 кредитным договорам на сумму около 10 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Гостиницы, стадионы, курорты: Приватбанк устраивает распродажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі