среда, 06 декабря 2017 22:47

Bitcoin может "поглотить" всю мировую электроэнергию

  К февралю 2020 года на майнинг биткоинив понадобится столько электроэнергии, сколько сегодня потребляет весь мир
К февралю 2020 года на майнинг биткоинив понадобится столько электроэнергии, сколько сегодня потребляет весь мир

К февралю 2020 году на майнинг биткоинив понадобится столько электроэнергии, сколько сегодня потребляет весь мир.

Майнер постоянно устанавливают все больше и больше компьютеров, сообщает Grist.

"На сегодняшний день каждая транзакция, связанная с биткоинамы требует того же количества энергии, используемой для нужд девяти домов в США в течение одного дня", - говорится уповидомленни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часть острова впервые в мире продают за биткойны

Сейчас совокупная вычислительная мощность сети биткоинив почти в 100 тысяч раз больше, чем 500 самых быстрых суперкомпьютеров в мире.

Общее энергопотребление сети - около 31 тераватт-часов в год. Более 150 отдельных стран мира потребляют меньше энергии ежегодно. И это энергоемкая сеть в настоящее время расходуется дополнительная энергия каждый день примерно на 450 гигаватт-часов, примерно столько же электроэнергии, сколько потребляет Гаити в течение года.

Справка: майнинг - деятельность по поддержке распределенной платформы и создание новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме новых единиц и комиссионных сборов в различных криптовалюта, в частности в биткоинив.

Обладателями первого в мире состояния в биткоины, который превысил миллиард долларов, стали братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. В 2013 году братья купили криптовалюта на 11 миллионов долларов, а теперь это вложение сделало их миллиардерами.

Сейчас вы читаете новость «Bitcoin может "поглотить" всю мировую электроэнергию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі