вторник, 18 октября 2011 20:45

Ахметов купил "Запорожсталь" и ее акционеров

Ахметов купил "Запорожсталь" и ее акционеров

Украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" может выкупить "Запорожсталь".

Об этом сообщается в распространенном на Лондонской бирже финансовом отчете холдинговой компании Metinvest BV.

В сообщении говорится, что "Метинвест" за 416 млн. долларов может выкупить 50% в "Индустриальной группе", которая владеет более 50% акций ОАО "Запорожский металлургический комбинат" Запорожсталь", до 4 августа 2012 года.

До этого срока действителен опцион на приобретение оставшихся 50% в "Индустриальной группе". При этом сам опцион был приобретен за 30 миллионов долларов.

В отчете говорится, что группа "Метинвест" совместно с другими инвесторами приобрел долю в 50% в "Индустриальной группе" в июле 2011 года, ее стоимость составляла 416 млн. долларов.

При этом стоимость приобретенной доли в 24,9% "Индустриальной группы" составила 208 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахметов захотел получить крупнейшие предприятия углепрома

Как сообщалось, группа "Метинвест" вступила в горно-металлургический бизнес группы "Индустриал", включающий в себя, в том числе, управление и владение сторонами более 50% акций комбината "Запорожсталь".

Как известно, ОАО "Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Напомним, основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" Вадима Новинского.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов купил "Запорожсталь" и ее акционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

94

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі