пятница, 06 августа 2021 16:12

Куча туристов и бешеные цены: как отдыхают в курортной Затоке
14

В этом году большинство украинцев провели отпуска на отечественных морских курортах. Одним из самых популярных мест для отдыха традиционно стал поселок Затока Белгород-Днестровского района Одесской области. Находится в 60 км от Одессы на косе, разделяющей Черное море и Днестровский лиман.

Курорт с дикими пляжами и развитой инфраструктурой. Расположены пляжи в районах Солнечный, Лиманский, Центральный и на Будакской косе. Море обычно чистое, вода прозрачная. Есть немало морских водных развлечений, цена начинается от 100 грн. В Затоке работает несколько аквапарков, абонемент стоит около 400 грн.

В целом цены Затоки являются ее самым большим минусом. Стоимость жилья, развлечений и питания здесь более высокая, чем на других курортах. Проживание в частном секторе обойдется в 300 грн с человека, на базах отдыха - от 200 грн до 2500 грн в зависимости от количества человек, мини-отель будет стоить от 450 грн, за сутки в гостиницах отдадите от 800 грн до 5000 грн. Аренда квартиры стоит от 600 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Широкие пляжи, чистое море и дорогие арбузы: как отдыхают украинцы на диком пляже Затоки

Цены на продукты питания, воду и напитки на рынках и магазинах примерно на 30% выше, чем в некурортных городах Украины. Цены на блюда в кафе и столовых в целом доступны. Например, за тарелку супа с фрикадельками или борща придется заплатить 40-70 грн. Плов стоит 40 грн, картофель - 25-40 грн, свиная отбивная - 40 грн, шашлык из свинины (200 г) стоит 100-150 грн. Цена на пиццу в среднем 120-300 грн.

Gazeta.ua предлагает просмотреть недавние фото отдыха украинцев в Затоке.

Затока один из самых популярных курортов среди украинцев
Фото: Gazeta.ua/Старостенко Сергей
На курорте есть большой выбор водных развлечений
Затока один из самых популярных курортов среди украинцев
Залив известна высокими ценами на развлечения и питание
Залив имеет немало пляжей. Есть дикие и в собственности гостиниц

Украинский блогер Евгений Панюта оценил отдых в селе Лебедевка Белгород-Днестровского района Одесской области. Окраину населенного пункта омывает Черное море.

Пляжи в Лебедевке красивые, но опасные. Расположены прямо под огромным обрывом. Полоса пляжного песка довольно узкая. Море постоянно подмывает глиняный обрыв. Есть риск, что он рухнет, а бежать будет некуда. Подобные случаи уже были.

Несмотря на опасность на курорте много отдыхающих. Останавливаются прямо у воды с палатками. Однако в Лебедевке есть и привычные пляжи.

Сейчас вы читаете новость «Куча туристов и бешеные цены: как отдыхают в курортной Затоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі