четверг, 23 ноября 2017 22:24

"Заря" в Лиге Европы проиграла второй раз подряд

Подопечным Юрия Вернидуба опять не удалось победить "Эстерсунд". Фото: footboom.com

Луганская "Заря" снова проиграла в Лиге Европы. После поражения от немецкой "Герты" в прошлом туре на этот раз в Швеции луганчане уступили местному "Эстерсунду" 0:2.

"Заря" начала игру будто это не профессиональный клуб, а коллектив физкультуры. Луганчане никак не могли зацепиться за мяч и позволяли шведам творить на поле все, что те хотели. Чудом гости в эти минуты не пропустили.

Где-то на 15 минуте луганчане вспомнили, что они получают деньги за игру в футбол. Несколько раз подопечным Вернидуба удалось приблизиться к воротам "Эстерсунда", а на тридцать первой минуте Опанасенко удалось даже пробить в створ ворот.

Удивительно, но хозяевам удалось открыть счет после ошибки арбитра. Судья свистнул офсайд у Громова, когда его и в помине не было. Шведы быстро разыграли мяч и Эдвардс с угла штрафной точно пробил в дальний угол 1:0.

Во второй половине игры "Заря" спохватилась и провела несколько опасных атак. Однако гостям не везло. Дважды били в упор Юри и Харатин и не смогли переиграть голкипера. Плюс удары игроков "Зари" были явно не бильярдными. Зато снова забили шведы. Годдос прошел полполя и пробил в дальний угол 2:0.

Эстерсунд: Кейта - Соме, Петтерссон, Папаяннопулос, Мукийби - Башир, Нури (к), Эдвардс - Геро, Годдос, Сэма.

Заря: Лунин - Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий - Харатин, Андриевский (Бабенко, 60) - Караваев (к), Гордиенко, Громов (Лунев, 46) - Юри (Силас, 77).

Голы: Эдвардс, 39, Годдос, 78

Предупреждения: Эдвардс, Андриевский, Караваев, Бабенко, Сваток

"Эстерсунд" досрочно вышел в 1\16 финала. "Заре" необходимо будет побеждать "Атлетик", который дома переиграл "Герту" 3:2. Матч с "Атлетиком" состоится 7 декабря на "Арене-Львов". Начало в 22:05, текстовый онлайн - Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" в Лиге Европы проиграла второй раз подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua