воскресенье, 24 марта 2024 09:38

Ангелина Калинина одержала самую большую победу в карьере

Ангелина Калинина вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000. Фото: Instagram.com/angie_kalinin

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Соединенных Штатах Америки.

Калинина победила беларуску Арину Соболенко. Об этом сообщили "Суспільне спорт".

В матче Калининой и Сабаленки самым длинным вышел стартовый сет - 6:4 в пользу украинки после 52 мин.

До конца матча теннисистки обменялись разгромными партиями со счетом 6:1.

Второй сет Сабаленко завершала серией из пяти выигранных геймов подряд.

Решающую партию Калинина начала с рывка 4:0. Соперница совершила один обратный брейк, но уже позже пропустила первый матчбол на подаче украинки.

Калинина воспользовалась шестью двойными и 55 непринужденными ошибками Сабаленко. Украинка выполнила один эйс и имела 67% первой подачи.

"Сегодня было очень тяжело и нервно, но я справилась и немного горжусь", - сказала Калинина после игры.

Ангелина Калинина повторила личный рекорд на Miami Open. Четвертый круг местных соревнований украинка также достигала в сезоне 2022 года.

Самая большая победа в карьере Калининой - украинка впервые обыграла действующую вторую ракетку мира. До сих пор у Ангелины была одна победа над соперницей с топ-5 - гречанкой Марией Саккари, пятым номером WTA.

Калинина сыграет за место в четвертьфинале против несеянной представительницы Казахстана Юлии Путинцевой.

Ангелина Калинина - финалистка Уимблдонского турнира 2013 года среди юниоров в парном разряде, чемпионка Открытого чемпионата Австралии 2014 года среди юниорок в парном разряде и финалистка Открытого чемпионата США по теннису 2014 года в одиночном разряде.

В 2023 году Калинина вошла в ТОП-30 теннисисток, заняв 29 строчку.

Сейчас вы читаете новость «Ангелина Калинина одержала самую большую победу в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua