воскресенье, 24 марта 2024 11:55

Свитолина проиграла бывшей первой ракетке мира - видео

Элина Свитолина не вышла в третий круг турнира WTA 1000. Фото: Facebook.com/elinasvitolinaofficial

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Майами в Соединенных Штатах Америки.

В стартовом матче на этих соревнованиях Элина уступила первой ракетке мира японцы Наоми Осаке (№229 WTA). Об этом сообщили "Суспільне спорт".

Два самых длинных гейма стартовой партии разыграли на подаче Светолиной - их выиграла Осака. С двумя брейками японка закрыла первую партию 6:2 после получаса на корте.

Во втором сете Осака повела с брейком 5:2. На этот раз Свитолина ответила своей серией из трех геймов и восстановила паритет - 5:5.

Победительница определилась на тайбреке, который Осака выиграла со второго матчбола - 7:5.

Четырехкратная чемпионка Грендслемов подала пять эйсов и отыграла три из четырех брейкпойнтов украинки.

1/32 финала: Наоми Осака (Япония) – Элина Свитолина (Украина, 15) - 2:0 (6:2, 7:6(5)).

Это была седьмая в истории личная встреча теннисисток. Свитолина трижды побеждала Осаку, а четыре раза проигрывала.

Еще одна украинская теннисистка Дайана Ястремская также завершила выступления на турнире в Майами. В 1/16 финала проиграла Марии Саккари из Греции.

Матч длился два часа четыре минуты и закончился поражением Ястремской со счетом 5:7, 4:6. Это была первая личная встреча теннисисток.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Соединенных Штатах Америки. Калинина сыграет за место в четвертьфинале против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина проиграла бывшей первой ракетке мира - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua