пятница, 05 сентября 2008 08:29

Вратарь забил гол с 80 метров

Плодотворная неделя выдалась в украинском первенстве - сразу два курьезных мяча! В первой лиге футболист "Крымтеплицы" Роман Войнаровский отличился уже на 4-й (!) секунде встречи, а в поединке второй лиги группы "А" между командами "Еднисть" (Плиски) и "Днепр" (Черкассы) в составе гостей результативный удар нанес голкипер Евгений ДЕЙНЕКО.

- Кроме того, что гол в ворота плисковской "Едности" был редким по красоте и курьезности, он стал еще и победным. Напомните, как же вы распечатали "рамку" визави по амплуа?
- Минуте на 15-й хозяева поля провели атаку, в ходе которой последовала продольная передача. Я решил подстраховать защитников и нейтрализовать пас: принял мяч на грудь и, не дав ему опуститься, вынес вперед. Признаться, бил на своего нападающего за спину защитникам. Мяч ударился о землю и, перелетев через вратаря соперника, оказался в сетке. Так счет стал 0:1 в нашу пользу.

- Пущенный "выстрел", судя по всему, преодолел расстояние, более чем приличное?
- Пробивал метров с двух-трех от линии нашей штрафной площади, а это приблизительно 80 метров.

- Погодные условия благоприятствовали чудо-голу?
- Во время матча лил дождь, а также дул сильный ветер, который и помог мне отличиться.

"Sport.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Вратарь забил гол с 80 метров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі