среда, 02 октября 2024 23:59

Украина проиграла Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футзалу

Україна в полуфіналу чемпіоната світу з футзалу програла Бразилії. Фото: Спорт 24

Сборная Украины по футзалу проиграла Бразилии в полуфинале проходящего в Узбекистане чемпионата мира.

Поединок завершился победой "селесао" со счетом 3:2, пишет "Чемпион".

На 9-й минуте бразильцы вышли вперед. Лино выбил мяч из-под руки Александра Сухова, из-за чего судья отменил взятие ворот.

На 17-й минуте поединка подопечные Александра Косенко вышли вперед. Игорь Чернявский сместился в центре и пробил низом точно в ближний угол от вратаря.

В начале второго тайма бразильцы сравняли счет. Диего прорвался по флангу и прострелил в центр, мяч от ноги Семенченко залетел в ворота. А в следующей атаке Диего отличился своими силами.

На 29-й минуте сборная Украины сумела сравнять счет, Абакшин отдал идеальную передачу на Корсуна, который в пустые ворота отправил мяч. На 33-й минуте украинские игроки очень опасно атаковали, однако мяч дважды попал в штангу.

На 36-й минуте в ворота сборной Украины был назначен пенальти из-за шестого фол, который заработал Мельник. Сухов дотянулся до мяча, но от его руки игровой снаряд в сетку.

Украина во второй раз в истории играла в полуфинале чемпионата мира по футзалу. Впервые ей это удалось в 1996 году, тогда "сине-желтые" заняли 4-е итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В финале Бразилия сыграет с победителем пары Аргентина - Франция.

Бронзовый и золотой финалы пройдут 6 октября. Сборная Украины сразится за медали в 15:30 по киевскому времени, а "селеасо" впервые за 12 лет попытаются завоевать титул чемпионов мира по футзалу в 18:00.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua