среда, 02 октября 2024 21:55

Второй тур Лиги чемпионов для "Шахтера" завершился разгромом

"Шахтар" програв "Аталанті" у другому турі Ліги чемпіонів. Фото: Facebook.com/fcshakhtar

"Шахтер" проиграл "Аталанте" во втором туре основного этапа Лиги чемпионов.

Матч на стадионе "Арена Ауф Шальке" в немецком Гельзенкирхене завершился со счетом 0:3 в пользу "Аталанты". Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

Итальянцы открыли счет на 21-й минуте матча: нападающий Адемола Лукман отдал передачу в штрафную на защитника Берата Джимсити, который забил гол. На 39-й минуте итальянцы могли сравнять счет, но ворота спас Дмитрий Ризнык.

Однако дончане пропустили второй гол в конце первого тайма. На 44-й минуте защитник Сеад Колашинац ассистировал Лукману, который из пределов штрафной в одно касание пробил в нижний левый угол ворот. На перерыв команды шли при счете 0:2, при этом "Шахтер" не совершил за весь тайм ни одного удара.

На 48-й минуте "Аталанта" увеличила преимущество до трех мячей. Давиде Дзаппакоста выполнил удачную навесную передачу в штрафную. Рауль Белланова головой направил мяч в правый угол ворот мимо голкипера.

Несмотря на то, что во втором тайме "Шахтер" больше обострял ситуации у ворот соперника, дончане не смогли изменить счет. Финальный свисток зафиксировал победу "Аталанты".

Сейчас в таблице Лиги чемпионов "Шахтер" занимает 25 место.

Клуб потерял позицию в топ-24 за счет большего количества пропущенных.

В третьем туре "Шахтер" на выезде сыграет против "Арсенала". Игра состоится 22 октября.

18 сентября "Шахтер" сыграл вничью с "Болоньей" в первом матче сезона Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 0:0.

В новом розыгрыше ЛЧ вместо группового этапа команды будут выступать в единой лиге. Первые восемь команд по итогам всех матчей выйдут в 1/8 финала, а еще 16 команд встретятся в стыковых поединках. Клубы ниже 24-го места завершат борьбу в еврокубках.

Сейчас вы читаете новость «Второй тур Лиги чемпионов для "Шахтера" завершился разгромом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua