После игры с Вересом Шахтер третий раз в сезоне потерял очки
5

Донецкий "Шахтер" сыграл с ровенским "Вересом" в ничью - 1:1

Донецкий "Шахтер" сыграл в Ровно в ничью с футбольным клубом "Верес".

Матч восьмого тура УПЛ завершился со счётом 1:1. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

"Шахтер" в третий раз в сезоне потерял очки в матчах украинского чемпионата.

Стартовые 45 мин прошли без забитых голов. Открывать счет после ударов головой за "Шахтер" могли Валерий Бондар и Лассина Траоре - мяч проходил мимо ворот.

Выходить вперед футболисты "Шахтера" могли и на старте второго тайма: в одной атаке хозяева заблокировали острые удары Александра Зубкова и Артема Бондаренко - "Шахтеру" удалось заработать только угловой.

Впервые мяч оказался в воротах после часа игрового времени: Дмитрий Крыськив заработал пенальти для "Шахтера", который исполнил Георгий Судаков - 1:0.

Ничью для "Вереса" вырвал Дмитрий Клец, довершив атаку вторым темпом прицельным ударом в дальний нижний угол - 1:1.

В компенсированное время бразилец Невертон был близок ко второму голу "Шахтера" в матче - соперников после его удара головой спасла только перекладина.

Третий раз в сезоне "Шахтер" теряет очки в чемпионате: после поражений от "Александрии" (3:4) и "Полесья" (0:1).

После семи сыгранных матчей чемпионата "Шахтер" имеет 13 зачетных очков и четвертое место в таблице УПЛ.

На прошлой неделе киевское "Динамо" понесло первую потерю очков в сезоне 2024/25 УПЛ. В поединке седьмого тура киевляне сыграли вничью со львовским "Рухом". Сейчас "Динамо" является лидером УПЛ, второе место в турнирной таблице занимает "Александрия", далее в первой пятерке идут "Полесье", "Шахтер" и ЛНЗ.

Сейчас вы читаете новость «После игры с Вересом Шахтер третий раз в сезоне потерял очки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua