Динамо впервые потеряло очки в сезоне 2024/25 Премьер-лиги
5

Киевское "Динамо" сыграло вничью со львовским "Рухом"

Лидер Украинской премьер-лиги, киевское "Динамо" понесло первую потерю очков в сезоне 2024/25 УПЛ.

В поединке седьмого тура киевляне сыграли вничью со львовским "Рухом" - 0:0. Об этом сообщили "Суспільне спорт".

"Динамо" проводило второй поединок за последние три дня.

До этого киевляне играли перенесенный поединок четвертого тура против "Ворсклы", в котором победили со счетом 3:1 и вышли в лидеры чемпионата.

На поединок с "Рухом" киевляне по сравнению с игрой против "Ворсклы" вышли почти полностью в основном составе.

Во второй раз подряд в старте вышел защитник Брайан Себальос, который в игре с полтавчанами дебютировал с забитым мячом, но досрочно покинул поле из-за повреждения головы.

Обе команды имели возможность поразить ворота друг друга.

В конце первого тайма ошибкой Георгия Бущана чуть не воспользовался форвард Игорь Краснопир. Бущан выбил мяч на полузащитника Остапа Притулу, который адресовал его Краснопиру, однако тот не обыграл голкипера "Динамо".

После перерыва "Рух" дважды попадал в каркас ворот "Динамо": сначала форвард Ярослав Карабин выкрутил мяч в дальний угол с левого фланга штрафной. Позже в перекладину попал вышедший на замену Юрий Климчук. Киевляне на эти два момента ответили перекладиной Николая Шапаренко.

В турнирной таблице киевляне продолжают удерживать лидерство. Однако после потери очков, а также победы "Александрии" над "Левым Берегом" (2:0) имеют равное количество очков с командой из Кировоградской области.

Турнирная таблица УПЛ

"Динамо" - 16 очков (6 матчей), 11:3 (разница голов);

"Александрия" - 16 очков (6), 12:5;

"Полесье" - 13 очков (5), 12:3;

"Рух" - 11 очков (6), 13:3;

ЛНЗ - 10 (6), 7:6.

На прошлой неделе "Динамо" победило луганской "Зарю", забив два гола.

В августе в Монако состоялась жеребьевка общего этапа Лиги Европы 2024/25. Соперниками "Динамо" стали восемь клубов.

Сейчас вы читаете новость «Динамо впервые потеряло очки в сезоне 2024/25 Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua