четверг, 10 декабря 2009 17:21

Украинки осилили австриек на ЧМ по гандболу

Женская гандбольная сборная Украины в последнем матче группового турнира чемпионата мира в Китае победила команду Австрии - 32:31. Однако эта победа не гарантирует нашей команде выхода во второй круг.

Украинки очень удачно начали матч и были впереди 4:2, 5:3, 7:5 и в конце первого тайма пропустили несколько атак, и как следствие на перерыв команды пошли при счете 15:17 в пользу Австрии. Начало второго тайма опять прибавило оптимизм. Украинки сначала сравняли счет а дальше вышли вперед 24:22, 27:25, а австрийки не только сравняли счет но вышли вперед 31:30. Поражение казалось неминуемым, и украинки на последней минуте дважды поразили ворота австриек и одержали победу 32:31.

Но этого может быть маловато для выхода из группы, если сборная Анголы проиграет россиянкам. То же последующая судьба украинок в руках россиянок. Напомним, что сборная Украины проиграла команде Анголы - 20:28, а команда Австрии победила африканок 28:21. То же в случае поражения Анголы от россиянок будут считать разницу забитых и пропущенных мячей в личных матчах. Теперь у нас минус 7, у Анголы плюс 1, и в Австрии плюс 6.

Но в любом случае наши девушки игрой в Китае досказали, что способные бороться до последнего. И не их в том вина, что гандбол в Украине никому не нужный. Что уничтожили "Мотор", на грани исчезновения "Спартак". А это команды которых боялась вся Европа. Но в Украине эти команды оказались никому не нужные.