четверг, 01 июля 2010 08:47

Уимблдон. Федерер в четвертьфинале выбыл из борьбы

Действующий победитель Уимблдона швейцарец Роджер Федерер не смог защитить свой титул, уступив в четвертьфинальном матче 12-й ракетке турнира Томашу Бердыху. Чех победил в четырех сетах: 6:4, 3:6, 6:1, 6:4 и вышел в полуфинал. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Поражение Федерера стало крупнейшей сенсацией в мужской части Уимблдона-2010. После игры Бердых заявил, что это был сложнейший матч в его карьере и самая значительная победа на сегодняшний день. На Уимблдоне чех до этого момента не поднимался выше четвертьфинала. Впрочем, весной 2010 года Бердых сумел выйти в 1/2 финала другого турнира Большого шлема - "Ролан Гаррос", где проиграл шведу Робину Содерлингу.

В полуфинале Бердых сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который в матче 1/4 финала без особых проблем одолел тайваньского теннисиста Ен Хсунь-Лу 6:3, 6:2, 6:2.

Еще в двух матчах испанец Рафаэль Надаль обыграл Робина Содерлинга со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:4), 6:1, а британец Энди Маррей оказался сильнее Джо-Уилфреда Тсонги из Франции - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 6:2, 6:2.

В полуфинальных матчах Бердых сыграет с Джоковичем, а Надаль будет бороться за выход в финал с Марреем.

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. Федерер в четвертьфинале выбыл из борьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua