вторник, 02 июля 2024 01:20

Португалия через серию пенальти "пролезла" в четвертьфинал Евро-2024

Португалія вийшла в чвертьфінал Євро-2024. Фото: Чемпіонат

Сборная Португалии обыграла Словению в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу.

Основное и дополнительное время поединка на "Франкфурте Арене" завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти торжествовали португальцы, сообщает ТСН.

За 90 минут матча ни одна из команд так и не смогла забить. На 103-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота словенцев. Однако лидер португальской команды Криштиану Роналду с 11-метровой отметки не сумел переиграть словенского голкипера Яна Облака.

На 115-й минуте Пепе споткнулся на своей половине поля, а Беньямин Шешко вышел один на один с голкипером, но вратарь португальцев Диогу Кошта совершил сейв.

Все дошло до серии пенальти, героем которой стал Диогу Кошта. Португальский вратарь отразил все три удара словенцев с 11-метровой отметки, а вот сборная Португалии забила три из трех пенальти в послематчевой серии.

Португалия в четвертьфинале Евро-2024 сразится со сборной Франции.

В матче 1/8 финала подопечные Дидье Дешама одолели команду Бельгии.

Полномочия действующего чемпиона Европы уже сдала сборная Италии, которая в 1/8 финала вылетела от Швейцарии.

Сейчас вы читаете новость «Португалия через серию пенальти "пролезла" в четвертьфинал Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua