пятница, 25 июня 2010 18:18

Уимблдон. Алена Бондаренко проиграла Янкович

Последняя представительница Украины в одиночной сетке Уимблдонского турнира зачехлила ракетку.

В третьем раунде Алена Бондаренко не сумела оказать достойного сопротивления четвертой ракетке турнира сербке Елене Янкович: 0-6 3-6. Проиграв первую партию за 14 минут, украинка имела шансы повернуть ход встречи в свою пользу в первой половине второй партии, но не смогла их реализовать.

Первая ракетка мира американка Серена Вильямс без проблем оформила выход в третий круг Уимблдонского турнира-2010. В четверг 28-летняя Вильямс, посеяная здесь под первым номером, отдала своей сопернице 23-летней россиянке Анне Чакветадзе, занимающей на данный момент 118-ю строчку мирового рейтинга, всего один гейм: 6-0 6-1.

Анна выглядела обреченно с первых розыгрышей и набирала очки только за счет ошибок Серены. На своей подаче за первый сет она выиграла лишь 3 очка. В общей сложности поединок продолжался всего 49 минут. Благодаря этой победе Серена сумела сравнять счет личных встреч с Анной: 1-1.

За право сыграть в четвертом круге Уимблдона американка поспорит со словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой, которая, уступая 3-1 в решающем сете, в тяжелейшем матче вырвала победу у японки Аюми Морита: 6-7(4) 7-6(2) 7-5.

Чемпион Уимблдона-2008, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль затратил все пять сетов на матч второго раунда нынешнего турнира. В четверг второй сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 24-летний Рафа играл со 151-м номером рейтинга АТР 23-летним голландцем Робином Хаасе.

Рафа сломил сопротивление соперника лишь в пятом, решающем сете: 5-7 6-2 3-6 6-0 6-3. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Это была первая встреча между спортсменами.

Таким образом, за выход в 1/8 финала нынешних соревнований 7-кратный чемпион турниров Большого Шлема поборется с 33-м сеяным в Лондоне немцем Филиппом Петцшнером.

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. Алена Бондаренко проиграла Янкович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua