вторник, 06 апреля 2010 09:53

Шайба, заброшенная Кросби в ворота США, ушла с молотка

В Ванкувере состоялся олимпийский аукцион, одним из главных лотов которого стала шайба, заброшенная форвардом сборной Канады Сидни Кросби в овертайме финального матча Олимпиады-2010 в ворота американского вратаря Райана Миллера.

В овертайме финального матча было использовано пять шайб, одна из которых отправилась в Зал хоккейной славы в Торонто, а четыре - стали доступны для покупки на олимпийском аукционе. Шайба была продана за 13 тысяч долларов, свитер Кросби, в котором форвард играл во встрече со Швейцарией, продан за 35 тысяч долларов, сообщает АР.

Напомним, что хоккейная сборная Канады стала Олимпийским чемпионом игр в Ванкувере, победив в финальном матче команду США со счетом 3-2.

По материалам СпортОнлайн, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Шайба, заброшенная Кросби в ворота США, ушла с молотка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua