воскресенье, 27 октября 2019 19:51

"Шахтер" впервые потерял очки в чемпионате Украины

Юрий Панькив несколько раз выручил свою команду от пропущенного гола. Фото: ФК "Александрия"

В рамках 12-го тура "Шахтер" впервые потери очки в УПЛ. Команда Каштру оступилась в игре против "Александрии".

Gazeta.ua собрала главные аспекты игры в Харькове

Обе команды выглядели тяжело после еврокубков. На этой неделе "Шахтер" играл в рамках Лиги чемпионов, а "Александрия" в Лиге Европы. Поэтому сил не хватило обеим командам. Под конец игры командные скорости на поле очень серьезно упали.

"Александрия" провела два разных тайма. На каждую атаку "горняков" гости пытались ответить своими моментами. Особенно в первом тайме подопечные Шарана пытались отвечать на каждую атаку соперника своей. Во второй половине игры александрийцы прижались к своим воротам, играя на удержание счета

Жуниор Мораес стал главным неудачником игры. Форвард сборной Украины имел 4-5 хороших моментов у ворот соперника. Но так ни из них не смог реализовать. Преградой стал вратарь "Александрии" Юрий Панькив, который в этот вечер поймал кураж.

Жуниор Мораес не реализовал 4-5 момента в игре

Команды доигрывали матч в меньшинстве. Сначала поле покинул "горняк" Алан Патрик после отмашки , а затем вторую желтую получил Дмитрий Шастал в составе гостей. Ни одной из команд удаления не помогло. "Александрия" даже имея численное превосходство 10 минут даже не пыталась попробовать победить думая об обороне.

Замены не усилили игру "Шахтера". Луиш Каштру во втором тайме провел сразу три замены с желанием усилить игру, прибавить скорости. Коноплянка, Соломон не смогли усилить игру команды. Алан Патрик провел на поле только 15 минут.

После 12 туров "Шахтер" набрал 34 очка и опережает "Динамо" на 10 пунктов. Следующий матч в чемпионате "горняки" сыграют против "Карпат" 3 октября. А перед этим 30 октября сыграют в Кубке Украины против "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" впервые потерял очки в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua