воскресенье, 08 марта 2020 19:18

"Шахтер" с "левым" пенальти едва обыграл "Колос"

Донецкий "Шахтер" одержал тяжелую победу в чемпионате Украины. В гостях дончане обыграли "Колос" - 4:3.

Горняки получили неожиданное преимущество уже на 12 минуте, когда арбитр в стиле венгра Кашшаи назначил пенальти в ворота хозяев, после того, как Мораес пробежал мимо мяча, а затем упал. Все апелляции Кирилла Петрова судья проигнорировал, а Тайсон реализовал пенальти.

Еще через несколько минут Мораес после удара Коноплянки удачно сыграл на добивании и удвоил счет - 2:0.

Арбитр в стиле венгра Кашшаи назначил пенальти в ворота хозяев

Интригу в матче восстановил Андрей Пятов. Голкипер сборной Украины неудачно сыграл под прессингом, отдав мяч точно на ногу Вадиму Милько - 1:2.

Во второй половине игры Тете ударом в ближний угол восстановил статус-кво - 3:1. Почти сразу Сергей Кривцов грубым фолом привез пенальти в свои ворота. Виталий Гавриш был точным - 3:2. "Колос" не останавливался и Вадим Милько в падении головой восстанавливает равновесие - 3:3.

И все же последнее слово осталось за "Шахтером". Мораес после прострела Исмаили приносит победу "Шахтеру" - 4:3.

Несмотря на поражение именно "Колос" занял шестое место и бороться за медали чемпионата Украины. В параллельном матче с тремя удалениями у гостей "Днепр-1" дома одолел "Мариуполь" - 3:0.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" с "левым" пенальти едва обыграл "Колос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua