среда, 08 февраля 2012 16:33

Полина Родионова стала бронзовым призером ЧМ по стрельбе из лука

В Лас-Вегасе (США) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении. В соревнованиях принимают участие 269 спортсменов из 36 стран мира. Украину представляют 17 участников – 11 мужчин и 6 женщин. Украинцы участвуют в соревнованиях по стрельбе только из классического лука.

В индивидуальном первенстве юниорок украинка Анастасия Павлова победила в полуфинале американку Ариэль Джибиларо (7:1) и за золото 9 февраля поспорит с россиянкой Кристиной Тимофеевой. Полина Родионова в финал не пробилась, проиграв Тимофеевой (2:6), а в дуэли за бронзу выиграла у Ариэль Джибиларо (6:4).

В женском турнире Катерина Палеха дошла до четвертьфинала, где уступила россиянке Ксении Перовой (5:6). У женщин за золото поспорят Наталия Валеева из Италии и американка Миранда Лик. Бронзу разыграют Ксения Перова и британка Наоми Фолкард.

В соревнованиях мужчин лучший из украинцев Виктор Рубан дошел до 1/8 финала, где проиграл канадцу Криспину Дуэнасу (2:6). В финале встретятся американец Джейк Камински и итальянец Марко Галиаццо, за бронзу будут бороться американец Бреди Эллисон и австриец Эриберт Дорнхофер.

У юниоров два украинца Георгий Иваницкий и Виталий Комонюк дошли до полуфинала, где оба уступили: Иваницкий – голландцу Сьефу Ван Ден Бергу (5:6), а Комонюк – итальянцу Луке Марану (3:7). Теперь украинцы разыграют между собой бронзу, а за золото будут сражаться  -  Ван Ден Берг и Маран.

В командном турнире у мужчин украинцы Юрий Гавелко, Ярослав Мокринский и Виктор Рубан в четвертьфинале встретятся с командой Италии.

У женщин за выход в полуфинал украинкам Катерине Палехе, Катерине Яворской и Юлии Захарченко буде противостоять сборная Японии.

В полуфинале командного турнира юниоров украинцы Георгий Иваницкий, Виталий Комонюк и Валентин Куцый встретятся с победителем дуэли между командами Мексики и Италии, а юниорки Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Полина Родионова за выход в финал поспорят со сборной хозяек чемпионата – американками.

Сейчас вы читаете новость «Полина Родионова стала бронзовым призером ЧМ по стрельбе из лука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua