суббота, 24 июня 2023 21:43

Молодежка Украины победила Румынию на Евро
6

Молодежная сборная Украины победила команду Румынию во время второго тура группового этапа финального турнира Евро-2023.

Матч в Бухаресте завершился со счётом 1:0. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

После первого тайма подопечные Руслана Ротаня начали давить на ворота соперника.

На последних минутах основного времени Брагару совершил сольный проход в штрафную, где отдал передачу, однако мяч попал в игрока Румынии Дикана и улетел в ворота.

Сборная Украины одержала важную победу, которая позволила приблизиться к выходу в плей-офф.

Румыния (U-21) – Украина (U-21) – 0:1 (0:0)

Гол: Дикан (89, автогол).

Румыния (U-21): Тирновану, Пантя, Раковицан, Дикан, Тику, Ликсандру (Поп, 82), Скречу (к) (Кимпану, 82), Иштфан, Мунтяну (Альбу, 57), Петрила (Попеску, 57), Маркович (Берлидж, 68).

Запасные: Попа, Горча, Микулеска, Борза, Мазила, Пита, Думитреска.

Тренер: Эмил Сендой.

Украина (U-21): Трубин, Сыч, Таловеров, Батагов, Овчаренко, Бондаренко (к) (Очеретько, 86), Бражко (Желизко, 86), Кащук (Вьюннык, 77), Судаков, Крыськив (Брагару, 68) ), Сикан (Ванат, 68).

Запасные: Нещерет, Фесюн, Сырота, Салюк, Мудрык, Лях, Назаренко.

Тренер: Руслан Ротань.

Арбитр: Мортен Крог (Дания).

Предупреждены: Ликсандру (13), Петрила (30), Раковицан (90+1), Альбу (90+1), Думитреску (90+4, не на поле).

Удален: Ванат (90+2).

Автор: uaf.ua
  Как выглядит турнирная таблица

21 июня молодежная сборная Украины победила команду Хорватии со счётом 2:0.

В прошлый понедельник сборная Украины по футболу победила команду Мальты в четвертом туре квалификации перед чемпионатом Европы 2024 года. Матч завершился со счетом 1:0. Перед этим победила Северную Македонию со счётом 3:2.

Сейчас вы читаете новость «Молодежка Украины победила Румынию на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua