среда, 21 июня 2023 21:38

Молодежная сборная Украины стартовала на Евро с победы
6

Молодежная сборная Украины победила со счетом 2:0 команду Хорватии во время первого тура группового этапа финального турнира Евро-2023

Молодежная сборная Украины (U-21) победила команду Хорватии во время первого тура группового этапа финального турнира Евро-2023.

Матч в румынском Бухаресте завершился со счётом 2:0. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

Сине-желтые лучше начали матч, держали мяч, акцентированнее проводили атаки.

Хотя хорваты иногда и отвечали, как например заблокированным ударом Фригана.

На 19 мин наша команда забила с первой же попытки – получив мяч от Артема Бондаренко, Алексей Кащук накрутил четырех визави и попал в дальний угол. 1:0.

В дебюте второй 45-минутки украинцы удвоили преимущество – после удачных действий на фланге и подаче Кащука ударом головой кипера обыграл Данило Сикан. 2:0.

На последних минутах команды часто пробивали по воротам, но точности им не хватало. Балканцы так и не сумели забить, и в итоге сине-желтые одержали победу на старте чемпионата Европы.

Следующий матч украинцы проведут 24 июня с Румынией.

Украина (U-21) – Хорватия (U-21) – 2:0 (1:0)

Голы: Кащук (19), Сикан (48).

Украина (U-21): Трубин, Сыч, Батагов, Таловеров, Овчаренко, Бондаренко (к), Бражко (Желизко, 83), Кащук (Вьюнкык, 71), Крыськив (Очеретько, 71), Брагару (Назаренко, 62 ), Сикан (Судаков, 83).

Запасные: Нещерет, Фесюн, Сырота, Салюк, Мудрык, Ванат, Лях.

Тренер: Руслан Ротань.

Хорватия (U-21): Котарский, Сигур, Франьич (к), Перкович, Челина (Стойкович, 58), Булат, Пршир (Ходжа, 84), Качавенда (Шего, 58), Батурина, Бельо (Шимич, 84), Фриган (Видович, 73).

Запасные: Пандур, Чавлина, Палаверса, Сольдо, Галешич, Кризманыч, Фрук.

Тренер: Драган Скочич.

Арбитр: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция).

В прошлый понедельник сборная Украины по футболу победила команду Мальты в четвертом туре квалификации перед чемпионатом Европы 2024 года. Матч завершился со счетом 1:0.

Перед этим победила команду Северной Македонии со счётом 3:2.

Сейчас вы читаете новость «Молодежная сборная Украины стартовала на Евро с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua