четверг, 30 января 2014 13:37

Мата дебютировал за "МЮ", "МанСити" вышел на первое место: результаты 23-го тура

"Ливерпуль" на дождливом "Энфилде" не оставил камня на камне от обороны "Эвертона", Хуан Мата дебютировал в "Манчестер Юнайтед", а "Арсенал" потерял очки в Саутгемптоне.

Мата в дебютном матче за "Манчестер Юнайтед" смотрелся довольно живо, однако результат в поединке с "Кардифф Сити" Оле-Гуннара Сульшера сделали проверенные бойцы. Испанец принял участие в голевой комбинации на шестой минуте, когда Антонио Валенсия угодил в перекладину, а на добивании первым оказался вернувшийся в строй после травмы Робин ван Перси. Второй мяч на исходе часа эффектным дальним ударом провел Эшли Янг.

"Арсенал" тем временем поделил очки с "Саутгемтоном" - 2:2. Счет открыли хозяева, однако голы Оливье Жиру и Санти Касорлы в начале второго тайма ненадолго вывели "канониров" вперед. Последнее слово, правда, осталось за Адамом Лалланой. Гости должны быть даже довольны заработанным очком, ведь с 80-й минуты они играли вдесятером - красную карточку получил Матье Фламини.

В других матчах вторника Джонджо Шелви и Чико принесли "Суонси" победу над "Фулхэмом" (2:0), "Кристал Пэлэс" с минимальным счетом одолел "Халл", а заканчивавшие в неполных составах "Норвич" и "Ньюкасл" сыграли по нулям.

"Манчестер Сити" со счетом 5:1 разгромил на выезде "Тоттенхэм" и на одно очко опередил "Арсенал", поднявшись на первое место.

На три очка позади "Сити" и в двух очках от идущего вторым "Арсенала" расположился "Челси", который дома сыграл по нулям с "Вест Хэмом". Сами "молотобойцы" остались в зоне вылета, а вот "Сандерлэнд" благодаря минимальной победе над "Сток Сити" ее покинул. Наконец, "Астон Вилла", пропустив в первые девять минут два мяча от "Вест Брома", сумела отыграться и вырвать победу — 4:3, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

23-й тур

Тоттенхэм – Манчестер Сити 1:5 (0:1, 1:4)

Голы: 0:1 – 15 Агуэро, 0:2 – 51, пенальти Яя Туре, 0:3 – 53 Джеко, 1:3 – 59 Капу, 1:4 – 78 Йоветич, 1:5 – 89 Компани.

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, М. Доусон, Кирикеш, Роуз, Бенталеб, Дембеле (Капу, 46), Леннон, Эриксен (Холтби, 83), Сигурдссон (Нотон, 55), Адебайор.

Манчестер Сити – Джо Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши, Яя Туре (Настасич, 64), Фернандиньо, Навас, Сильва (Коларов, 80), Агуэро (Йоветич, 45), Джеко.

Удаление: Роуз (50).

Сандерленд – Сток Сити 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 17 Джонсон.

Удаление: Нзонзи (53).

Челси – Вест Хэм 0:0 (0:0, 0:0)

Челси – Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта (Лэмпард, 63), Оби Микел (Матич, 63), Рамирес, Виллиан, Оскар (Д.Ба, 80), Э. Азар, Это'О.

Астон Вилла – Вест Бромвич 4:3 (3:3, 1:0)

Голы: 0:1 – 4 Брант, 0:2 – 9, автогол Делф, 1:2 – 12 Вайманн, 2:2 – 25 Бакуна, 3:2 – 37 Делф, 3:3 – 43 Мулумбу, 4:3 – 64, пенальти Бентеке.

Манчестер Юнайтед – Кардифф 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 6 ван Перси, 2:0 – 59 Эшли Янг.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл, Смоллинг, Дж. Эванс, Эвра, Джонс, Гиггз (Клеверли, 71), Валенсия, Мата (Янузай, 84), Эшли Янг, ван Перси (Руни, 63).

Норвич – Ньюкасл 0:0 (0:0, 0:0)

Удаления: Реми, 82 (Ньюкасл), Джонсон, 82 (Норвич).

Саутгемптон – Арсенал 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 21 Фонте, 1:1 – 48 Жиру, 1:2 – 52 Касорла, 2:2 – 54 Лаллана.

Арсенал – Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Фламини, Артета, Гнабри (Окслейд-Чемберлен, 70), Озил, Касорла (Гиббс, 86), Жиру (Подольски, 90).

Ливерпуль – Эвертон 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 21 Джеррард, 2:0 – 33 Старридж, 3:0 – 35 Старридж, 4:0 – 50 Суарес.

Ливерпуль – Миньоле, Фланаган (Келли, 73), Шкртел, Туре, А. Сиссоко, Джеррард, Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Луис Альберто, 79), Суарес, Старридж (Мозес, 71).

Сейчас вы читаете новость «Мата дебютировал за "МЮ", "МанСити" вышел на первое место: результаты 23-го тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua