суббота, 10 октября 2009 11:05

Киевский "Сокол" уверенно обыграл ХК "Брест"

Киевский "Сокол" дома обыграл аутсайдера Экстралиги Беларуси ХК "Брест" со счетом 5:2

Первую шайбу забили гости: Юрий Булгаков воплотил в гол передачу Павла Толстика. Правда, спустя четыре с половиной минуты киевляне результат сравняли: точку в комбинации с участием Романа Сальникова и Андрея Срюбко поставил российский легионер "Сокола" Роман Малов.

Вторую треть матча хозяева провели мощнее. Свидетельством тому – три гола в течение пяти минут. При этом все взятия ворот организовала тройка в составе Сергея Варламова, Дмитрия Цыруля и Дмитрия Нименко.

А в заключительной 20-минутке команды снова обменялись заброшенными шайбами. Сначала Кирилл Петкевич реализовал большинство, а в конце матча мастер Дмитрий Цыруль в очередной раз продемонстрировал свое умение исполнять штрафные броски. На сей раз форвард "Сокола" реализовал буллит, "привезенный" Виталием Клименковым.

"Сокол" – "Брест" – 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

0:1 – Булгаков (Толстик), 8:14.
1:1 – Малов (Срюбко, Сальников), 12:50.
2:1 – Цыруль (Нименко, Варламов), 33:36 – бол. 5х4.
3:1 – Варламов (Нименко, Цыруль), 36:06.
4:1 – Цыруль (Нименко, Варламов), 38:44.
4:2 – Кирилл Петкевич (Кулевичюс), 42:16 – бол. 5х4.
5:2 – Цыруль, 58:59 – буллит.