среда, 07 октября 2009 08:20

"Сокол" уступил гродненскому "Неману"

В заключительном поединке первого круга Открытого чемпионата Беларуси хоккеисты киевского "Сокола" с разницей в две шайбы уступили на выезде гродненскому "Неману" – 1:3.

Счет в матче открыли гости. На реализацию ими первого в матче большинства ушло 54 секунды: результативную точку в атаке поставил Валентин Олецкий. Увы, продолжения не последовало.

Второй период остался за "Неманом", цвета которого защищают воспитанники харьковского хоккея Андрей Лупандин и Егор Егоров, а также экс-"соколята" Артем Бондарев (2 минуты штрафа) и Александр Бобкин (4 минуты штрафа). Еще один уроженец Украины – вратарь-донетчанин Александр Зарудный – остался в запасе.

В третьей 20-минутке заброшенных шайб зрители, возможно, и не увидели бы. Но в концовке периода киевляне сняли вратаря, выпустив на площадку шестого полевого игрока. Риск себя не оправдал: Дмитрий Панцырев запустил шайбу в опустевшие ворота и тем самым установил окончательный счет матча. 3:1 – победа "Немана".

Потерпев четвертое поражение в сезоне, команда Александра Сеуканда завершила первый круг ОЧБ на втором месте. "Сокол" отстает на 3 очка от минской "Юности" (24 очка). Третье место занимает солигорский "Шахтер" (21 очко).

"Неман" – "Сокол" – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Олецкий (Романенко, Срюбко), 6:58 – бол. 5х4.
1:1 – Медведев (Лисичкин, Бондарев), 22:43 – бол. 5х4
2:1 – Михайлов (Прокопчик), 34:08.
3:1 – Панцырев (Мядель, Горошко), 59:01 – в пустые ворота.