воскресенье, 27 января 2013 13:29

Алжирский футболист сломал ворота на Кубка Африки

Ворота не вынесли груза "ответственности". Фото: ap.org

Полузащитник сборной Алжира Адлен Гедиура сломал ворота во время официального матча на Кубке Африки против команды Того.

Инцидент произошел за несколько минут до финального свистка, что вынудило организаторов встречи в срочном порядке их чинить. Зрителям же пришлось провести достаточное количество дополнительного времени, чтобы досмотреть игру до конца.

Футболист за 4 минуты до окончания основного времени на ходу пытался получить передачу от партнера, но вовремя не смог остановиться. После этого он вбежал в ворота и повис на сетке. В итоге штанга ворот не выдержала веса игрока и сломалась.

Организаторы пытались поставить ворота на свое место, однако закрепить их не удалось. Чтобы разобраться в причинах, им пришлось их снять.

Игра проходила в рамках 2-го тура группового этапа Кубка Африки. Встреча же после того, как поломка была устранена, завершилась со счетом 0:2 в пользу сборной Того.

Причем, второй гол был забит уже после устранения.

Сейчас вы читаете новость «Алжирский футболист сломал ворота на Кубка Африки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua