пятница, 10 августа 2018 19:23

Определите лимит и покажет статистику - лучшие приложения для контроля расходов

Сейчас активная фаза летних отпусков и путешествий. Чтобы правильно рассчитать деньги на нужды на телефон можно установить специальное приложение, которое поможет контролировать расходы.

Gazeta.ua подготовила подборку лучших приложений для Android и iOS, которые помогут вести бюджет.

1. Wallet

Программа имеет современный дизайн, интуитивно понятный интерфейс и простое информативное стартовое окно. Для использования приложения сначала нужно зарегистрироваться и активировать помощника. Он расскажет основные функции и поможет ввести стартовые данные.

На рабочий стол можно добавить виджет с круговой диаграммой расходов и другими полезными функциями. Если систематизируется не один бюджет, а всей семьи, в приложение можно добавить несколько аккаунтов.

Функция "создать цель" поможет спланировать бюджет, так чтобы собрать нужную сумму на определенную покупку. Также приложение показывает актуальные курсы валют.

2. Spendee

Пользователю предлагается работать с тремя вкладками: транзакции, статистика и бюджет.

В приложении также можно безопасно "подвязывать" платежную карту. Пользователь может установить в приложении месячный бюджет и контролировать его выполнение. В Spendee есть планировщик платежей. Он напомнит об оплате коммунальных или любых других регулярных расходов.

Проанализировав свои расходы за определенный период в Spendee можно спланировать расходы на каждую категорию в отдельности. Приложение поддерживает ведение общего бюджета с нескольких аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: И спортзал не нужен -5 лучших фитнес-приложений

3. Monefy

Простое приложение для контроля финансов - на главном экране есть две кнопки: доходы и расходы. Все денежные операции сортируются по категориям и выносятся на большую круговую диаграмму в режиме ожидания. Категории можно добавлять самостоятельно.

Приложение позволяет планировать месячные расходы и не выходить за их пределы, статистика будет формироваться относительно бюджета, а не всех доходов. Кроме того, на экран смартфона можно вынести виджет статистике расходов по каждому отдельному месяцу. Мonefy экспортирует статистику в формате электронных таблиц, а базу данных синхронизирует с Dropbox пользователя или выгружает на компьютер.

4. Money Manager

Это полностью украиноязычное приложение, где информация о доходах и расходах синхронизируется с учетной записью. К записям относительно покупок можно прикреплять фотографию чека и относить к нужной категории для формирования статистики. Отчеты можно экспортировать в Excell.

Также можно указать планы и Money Manager будет их контролировать и сообщит, когда лимит будут превышать. Приложение имеет довольно сложный интерфейс, но эта сложность объясняется соответствующими функциями и операциями.

5. Andro Money

После запуска программы пользователь сразу попадает к окошку с финансовыми операциями за один день. Поиск осуществляется по ключевым словам, категориям, датам, счетами, проектам и получателям. Приложение позволяет завести три счета: "Наличные", "Кредитная карта" и "Вклад".

Пользователь может задать бюджет в месяц. Автоматически рассчитываются бюджет на год, неделю и текущий день. Если идет превышение определенного процента месячного бюджета, приложение автоматически уведомляет пользователя.

Кроме того, можно добавлять категории и подкатегории, удалять или изменять их. Таким образом, пользователь получить высокую детализацию учета. Отчеты задаются по расходам, доходам или того и другого одновременно по любой период времени, отбирая нужные данные с помощью фильтров.

  Andro Money. Фото: Top Best Alternatives
Andro Money. Фото: Top Best Alternatives

Активисты движения "Территория ответственности" разработали приложение христианских знакомств Eden. Приложение бесплатный. Его можно загрузить Android и iOS. Сейчас работает в Украине, Беларуси и Соединенных Штатах. Eden разрабатывали в течение года. Его создали, чтобы объединить католиков, православных и протестантов в одном месте.

Сейчас вы читаете новость «Определите лимит и покажет статистику - лучшие приложения для контроля расходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі