вторник, 26 сентября 2023 21:40

Спецтема: Война России против Украины

"Подыхающая русня" в Cyberpunk 2077 наделала шума в сети
3

В сети появился скриншот с репликой "От не могла ця вся русня поздихати десь у Пустці"
Фото: nv.ua
В игре Cyberpunk 2077 появилась украинская локализация
26 сентября вышло дополнение игры под названием Phantom Liberty

Польская студия CD Projekt RED выпустила 21 сентября обновление 2.0 для компьютерной игры Cyberpunk 2077.

Вместе с ним в игре появилась украинская локализация, которая также доступная в свежем дополнении Phantom Liberty.

В сети появился скриншот с репликой "От не могла ця вся русня поздихати десь у Пустці".

На русскоязычных страницах CDPR у VK и Telegram появились сообщения, в котором "извиняются" перед российскими игроками за реплики. "Мы работаем над тем, чтобы исправить их и заменить в следующем обновлении", – было написано.

"Почему разработчики решили извиняться перед российскими фанатами, которые не имеют доступа к покупке их игр, да еще за украинскую локализацию, которая никакой стороной к россиянам – непонятно. Извинения перед кацапами – это кринж", – прокомментировал Telegram-канал OLDboi.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы сделают перевод одной из самых популярных игр современности

К слову подобных, как у VK и Telegram, сообщений нет ни на сайте Cyberpunk 2077, ни на страницах игры в сетях Facebook и X.

OLDboi опубликовал официальный комментарий от Localization Project Manager по украинской локализации Cyberpunk 2077.

"Хочу прояснить "исправление" украинской локализации. Они касаются строк, оригинальное значение которых теряется в адаптированной версии, включая некоторые референсы к российско-украинской войне. Наша поддержка Украины остается неизменной, но мы предпочитаем показывать ее положительными поступками", ‒ сказано в комментарии.

CD Projekt открыто критиковала российское вторжение – польский разработчик видеоигр почти сразу прекратил продажи в Российской Федерации и Беларуси, пишет ITC.ua.

В этом месяце волонтер Сергей Притула публиковал пост с благодарностью компаниям, которые помогали его благотворительному фонду. В списке были и разработчики "Ведьмака" и "Киберпанка" – CD Projekt RED.

Переводчикам игры понадобилось больше года, чтобы перевести на украинский и адаптировать более миллиона слов из диалогов, внутриигрового текста и интерфейса.

Cyberpunk 2077 – видеоигра в жанре action RPG в стиле киберпанка, разработанная на игровом движке REDengine 4 для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Сейчас вы читаете новость «"Подыхающая русня" в Cyberpunk 2077 наделала шума в сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі