четверг, 06 июля 2023 11:13

Соцсеть от Цукерберга Threads уже доступна
3

Meta выпустила платформу для микроблогов
Фото: ITC
Meta выпустила платформу для микроблогов
Meta выпустила платформу для микроблогов

Соцсеть Threads от компании Meta Марка Цукерберга уже доступна для iOS и Android в веб-версии.

Threads похожа на Twitter. Ее разрабатывали с января, пишет The Verge.

"Очевидно, что Twitter был пионером в этом пространстве. Но, учитывая все происходящее, мы подумали, что есть возможность создать что-то открытое, и что-то, что понравилось бы сообществу, которое уже использовало Instagram", – сказал глава Instagram Адам Моссери.

В новой соцсети есть лайки, комментарии и репосты. В главной ленте есть рекомендации и сообщения от пользователей, на которых вы подписаны. Возможности переключаться между содержимым пока нет. В профиле можно просмотреть темы и ответы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конкурента Twitter от Цукерберга представят в четверг

Есть элементы управления конфиденциальностью из Instagram. Среди них возможность фильтровать слова в ответах и запрещать оставлять комментарии.

Threads сейчас не включает в себя поддержку ActivityPub. Децентрализованный протокол социальной сети, использующийся Mastodon, позволит передавать информацию из Threads на другой хост.

"Этот децентрализованный подход, подобный протоколам, управляющим электронной почтой и самим интернетом, будет играть важную роль в будущем онлайн-платформ. Threads – это первая программа Meta, совместимая с открытым протоколом социальных сетей", – говорят в Meta.

Threads доступна в США и более 100 стран мира, но не в ЕС. Там действуют более жесткие законы и понадобится больше времени, чтобы убедиться в том, что Threads отвечает требованиям.

Илон Маск вызвал Марка Цукерберга на бой после того, как Meta заявила, что намерена разработать конкурента социальной сети Twitter.

Бой в клетке может состояться в Лас-Вегасе. Букмекерские конторы начали принимать ставки на победителя.

Согласно прогнозу, вероятность победы Цукерберга составляла 83,3%. Если бой все-таки состоится, он побьет все рекорды по просмотру.

Сейчас вы читаете новость «Соцсеть от Цукерберга Threads уже доступна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі