пятница, 29 апреля 2016 09:48

NASA показало панораму марсианского плато

NASA показало панораму марсианского плато

Марсоход Curiosity передал на Землю снимки плато Крепкое на Красной планете. Эксперты NASA соединили их и составили панорамное фото поверхности.

Об этом сообщается на дочернем сайте NASA, посвященном марсианской миссии.

На изображении можно рассмотреть ландшафты, которые окружали марсоход в момент проведения фотосъемки. Среди них, в частности, плато Науклуфт.

Также на панораме видно часть обода кратера Гейла с горой Шарп в его центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные программисты победили в конкурсе NASA

NASA показало снимок левых среднего и заднего колес марсохода. Это сделано с целью проверки их состояния. Снимки, созданные в марте и апреле 2016 года. Все изображения получены научным инструментом Mastcam планетохода.

На плато Науклуфт у основания горы Шарп ровер оказался в начале марта 2016 года после того, как в течение нескольких недель исследовал песчаные дюны.

Напомним, компания SpaceX известного американского предпринимателя Илона Маска решила отправить космический корабль на Марс не позднее 2018 года. Корабль для марсианской миссии получит название Red Dragon - Красный Дракон.

Сейчас вы читаете новость «NASA показало панораму марсианского плато». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі