пятница, 02 марта 2018 16:27

Фотограф объяснил, почему не любит фотографировать голых женщин
4

Профессиональный киевский фотограф Виктор Маханьков рассказал Gazeta.ua, почему не любит фотографировать голых женщин и почему не верит во вдохновение.

Маханков признался, что не верит в творческое вдохновение, как таковое. Фотограф объясняет это тем, что никто из именитых украинских и зарубежных художников не смог объяснить, откуда берется творческий процесс и влияет ли на него "аморфное вдохновение".

"Когда берешь фотоаппарат в руки и имеешь задачу, то видишь на бегу, экспромтом. Однако, всегда надо изучать человека, искать образы, чтобы раскрыть его внутренний мир. Из ужасного урода можно сделать красавца, если правильно его увидеть и хорошо поработать ", - говорит Виктор.

Фотосессия для рекламы мужских причесок
Фото: Виктор Маханьков
Фотосесия для рекламы мужских причесок
Фотосесия для рекламы мужских причесок
Фотосесия для рекламы мужских причесок

По словам фотографа, удачная фотосессия не может быть быстрой. Ведь сначала нужно понять человека, а потом искать фотообраз.

"Идея изобразить мужчин в цветах пришла спонтанно. Мы пообщались с ребятами, порассказывали друг другу интересные истории и я увидел этих моделей именно в таких образах ", - вспоминает Маханьков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мистика и соблазн - фотограф делает фантастические кадры с обнаженными красавицами

По словам фотографа, он не любит снимать обнаженное женское тело, потому что не научился делать это правильно, качественно.

"Когда-то занимался фотосессиями в стиле ню, но почувствовал, что это не мое. Женщины мне нравятся, нет вопросов! Но отразить красоту женского тела в фотографии очень сложно. То, что я вижу на современных выставках - это пластика. Тела "пластиковые". Это не есть красота. В глянцевых журналах есть картинка, но нет подлинности тела. Есть плоскость и все", - рассказывает Маханьков.

Фотограф утверждает, что самое сложное - работать с предметами, а не с живыми людьми.

"Самая длинная фотосессия была с коньяком. Заказ дали французы. Первое, о чем попросили, дать расписку, что я его не выпью. Бутылка стоила 20 тысяч евро. Я потратил неделю, чтобы снять ее так, как я ее увидел. Для этого надо было сделать много всяких затейливых приспособлений, изучить новые приемы и техники ", - рассказывает Виктор Маханьков.

Кроме фотографии Виктор занимается организацией художественных выставок, перформансов. Однако, не считает себя художником.

"Я не художник, а просто профессионал и все", - говорит фотограф.

Fashion-фотограф Ольга Кушлик показывает сексуальность украинских девушек. Как признается фотограф, для нее успех - это свобода.

Сейчас вы читаете новость «Фотограф объяснил, почему не любит фотографировать голых женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі