вторник, 27 октября 2020 09:39

Отличная альтернатива букетам: какие цветы в горшке подарить женщине

Отличная альтернатива букетам: какие цветы в горшке подарить женщине
Подавляющее большинство сортов и видов орхидей цветет в теплое время года, когда световой день составляет 7 и более часов. Фото: pexels.com

Думаете, роскошный букет роз растопит сердце любой женщины, ошибаетесь. Все потому, что цветы со временем завянут, как и память о них, в отличие от растений в горшке. Такой презент будет радовать хозяйку месяц, два, а иногда и годы. Все зависит от подаренного растения и ухода за ним.

Орхидея

Этот тропический цветок является одним из самых желанных для женщин. Украшает дома тысячи украинок. Насчитывает более 30 тысяч видов. В дом небольшого размера садоводы советуют выбрать гибридные сорта. Они имеют необычный внешний вид и окраску. Несмотря на это следует учесть, что орхидея достаточно капризное растение, которому нужен регулярный уход и внимание.

Азалия

Азалия - многолетнее растение. Для нее характерно пышное цветение и нежный аромат. Имеет разнообразную окраску: желтую, красную, розовую, белую и другие. Требует особого ухода, но если обеспечить ей максимально комфортные условия роста, радовать своим цветением будет даже зимой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вырастить лаванду в горшке

Следует учесть, что растение не дружит с огнем. Если около него зажечь огонь - вспыхнет, как облитое бензином.

Комнатный клен

Абутилон, или как его еще называют комнатный клен - растение, которое прекрасно выживает в домашних условиях. Не прихотливое, поэтому хорошо подходит тем, у кого на уход за цветами времени мало. При соответственном досмотре может радовать колоколообразными цветами все 12 месяцев. Включает более 150 растений, но для декоративного цветоводства используют до десяти, а именно абутилон: полосатый, мегапотамський, гибридный и другие.

Абутилон - родом из Китая. Там из него изготавливают мешки, а также веревки. Украинцам полюбился за яркие цветы в форме колокольчиков и роскошные листья. Его используют как декоративное тропическое растение и выращивают дома или на улице.

Сейчас вы читаете новость «Отличная альтернатива букетам: какие цветы в горшке подарить женщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі