воскресенье, 21 августа 2022 04:00

Минимум усилий: какие растения выбрать для красивого и "ленивого" сада
5

Если вы хотите красивый сад и одновременно не тратить на него много времени, следует внимательно отнестись к выбору растений для посадки.

Можно выбрать неприхотливые экземпляры. Тогда ваш сад будет выглядеть привлекательно за минимум усилий. Следует приобрести растения, которые могут переносить различные строгие условия, включая жару, ветер, холодную погоду, засуху и т.д. Об этом говорят эксперты по садоводству из Gardener Know How.

Одними из таких цветов являются герани – привлекательные и популярные растения. Они пользуются большим спросом, ведь являются одним из самых живущих растений. Герани могут перенести и засуху, даже если вы их не поливаете.

Петунии – одни из самых ярких цветков. Они бывают разных цветов, включая светло-лимонно-желтый, лимонно-зеленый, розовый и многие другие. Эти растения будут цвести от весны до заморозков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Растениеводство "для чайников": как улучшить качество воды подручными средствами

Одними из неприхотливых цветов являются герани – привлекательные и популярные растения
Фото: pixabay.com
Если вы хотите иметь вечнозеленый сад, требующий минимум усилий, то эксперты советуют выращивать Coralbells – "коралловые колокольчики"
Вейгелу любят садоводы: она выглядит причудливо, что делает ее декоративной
Хосты легко выращивать
Петунии – одни из самых ярких цветов

Хосты легко выращивать. К тому же они являются чрезвычайно крепкими растениями. Эти цветы могут переносить чрезмерную жару и многие другие суровые условия выращивания. Также хосты имеют уникальный зеленый цвет.

Если вы хотите иметь вечнозеленый сад, требующий минимум усилий, то эксперты советуют выращивать Coralbells – "коралловые колокольчики". Они щит от жары и холода для цветов. Эти растения могут произрастать как на солнечных, так и тенистых местах.

Вейгелу любят садоводы: она выглядит причудливо, что делает ее декоративной. Специалисты по садоводству говорят, что это растение легко выращивать и ухаживать.

Есть способ, благодаря которому можно подкормить цветы, чтобы они продолжали расти. Он подходит как для комнатных, так и для садовых растений.

Часто цветы прекращают расти из-за невозможности усвоения микро- и макроэлементов, которые есть в почве. Поэтому можно попробовать применить обычный столовый уксус, почти на каждой кухне. Именно это вещество можно назвать настоящим "спасителем" растений.

Сейчас вы читаете новость «Минимум усилий: какие растения выбрать для красивого и "ленивого" сада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі