среда, 01 июля 2020 14:14

В столице зафиксировали 5 температурных рекордов

В столице зафиксировали 5 температурных рекордов
Наиболее холодно в столице было 2 и 3 июня, когда минимальная температура под утро опустилась до + 5,5 ° С. Фото: pixabay

С 10 по 12 июня Киев побил 5 температурных рекордов.

8 дней в месяце были с максимальной температурой выше 30°С, сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Наиболее холодно в столице было 2 и 3 июня, когда минимальная температура под утро опустилась до + 5,5°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекордное потепление зафиксировали на Южном полюсе

"Хотя первые четыре дня июня в столице оказались еще весенними, он вообще оказался жарким. По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, среднемесячная температура воздуха июня в Киеве составляла + 21,7°С, что на 3,5°С выше климатической нормы. В рейтинге самых теплых за 140 лет прошедший июнь занял 6-е место. В Киеве с 10 по 12 июня было 5 температурных рекордов. 8 дней в месяце были с максимальной температурой выше 30°С", - написали в сообщении.

Жарким оказалось 11 июня, когда максимальная температура после полудня поднялась до +33,3°С.

Осадков в июне на просп. Науки, 37, выпало 49 мм, или 68% климатической нормы.

Над Украиной царит влажный атмосферный фронт. Поэтому он начнет июль кратковременными дождями. Поскольку этот фронт холодный, то в среду, 1 июля, в его тылу временно распространится более свежий воздух, сообщила синоптик Наталья Диденко.

Сейчас вы читаете новость «В столице зафиксировали 5 температурных рекордов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі