понедельник, 30 ноября 2020 19:15

В центре Киева установили скамейки из пластиковых крышечек 
5

В Сквере интеллигентов на углу ул. Большая Житомирская и Гончара в Киеве установили 2 скамейки из переработанных пластиковых крышек.

Об этом в Facebook сообщили Агенты изменений.

Фото: Агенты изменений

"Для создания уличного объекта мы хотели использовать плиты из переработанного пластика, но в Киеве их никто не изготавливал. Поэтому мы заручились поддержкой Украины без мусора, которые мечтали открыть мастерскую по ресайклингу и уже имели соответствующее оборудование. Мы стали партнером и заказчиком УБС, начали сбор крышек, чтобы потом сортировать их по цветам, измельчать и перетапливать в прочные пластиковые плиты", - рассказали инициаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появилась стена изо мха

В рамках реконструкции сквера установили скамейки со спинкой и без. Для них выбрали изумрудный цвет плит.

"Смешивая измельченные крышек разных цветов и пропорций, мы протестили различные цвета плит, чтобы найти тот, который подходит для нас больше всего. Оказалось, что лучше всего смотрятся темные плиты с добавлением контрастных цветов, например, темно-зеленая", - добавили в сообщении.

В субботу, 5 декабря, жители столицы смогут правильно утилизировать устаревшую или нерабочую технику, бесплатно сдав ее в мобильные пункты Центра управления отходами.

Сейчас вы читаете новость «В центре Киева установили скамейки из пластиковых крышечек ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі