четверг, 28 декабря 2017 12:40

В банкоматах Киева пропала наличка

В банкоматах Киева пропала наличка
На столичном Академгородке в работе банкоматов государственных Приватбанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка произошли сбои. Фото: "voxukraine.org"

Утром 28 января в банкоматах на столичном Академгородке в работе банкоматов государственных Приватбанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка произошли сбои.

Об этом сообщает "Страна".

В аппаратах отсутствовали деньги.

Накануне трудно было снять средства в центре Киева - на ул. Саксаганского, Льва Толстого и Леонтовича.

Кроме того, пустыми были банкоматы в районе метро Черниговская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько банковских карт используют украинцы

Это может быть связано с новогодним ажиотажем, прокомментировали в пресс-службе Приватбанка.

"Это, как правило, связано со снятием зарплат. Если в географии банкомата много зарплатных карт, в пик выплат идет снятия. Стандартный график инкассации учитывает эти пики. Но в предновогодний период люди могут снимать больше, чем планировалось. Мы вносим изменения в график инкассации, если начинаются проблемы в том или ином банкомате", - пояснил глава пресс-службы банка Олег Серга.

Производитель банкоматов из Южной Кореи Hyosung добавил в аппараты своего производства функцию покупки биткоины. Поддержку криптовалюта в банкоматах сделали возможной благодаря платформе Just Cash. Этот сервис разрабатывает мобильные приложения для продажи криптовалюты.

Сейчас вы читаете новость «В банкоматах Киева пропала наличка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі